. Число а= 25. Вычислите число b, которое на 16% больше а, и число с, которое на 10% меньше б​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Пошаговое объяснение:

16% = 16 : 100 = 0,16

10% = 10 : 100 = 0,1

b = 25 + 0,16 * 25 = 25 + 4 = 29

с = 29 - 0,1 * 29 = 29 - 2,9 = 26,1