(-2x+3)*5/8=(x-1 1/2)*2/3 помогите решить уравнение Даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Баталов Геннадий.

Ответ:

(-2x+3)*5/8=(x-1 1/2)*2/3=-5/4x+15/8=2/3x-11/3=-5/4x-2/3x=-11/3-15/8=-23/12x=-133/24 x=133/46 Ответ: 46x=133

Пошаговое объяснение:

  • Раскрываем скобки
  • Перенесём слагаемое в другую часть уравнения
  • Вычислим
  • Умножим обе части