Из 30 дней июня 2/5 были дождливыми,а остальные -солнечные. Сколько было солнечных дней в июне?


Ответы на вопрос

Отвечает Pastyh Masha.

30:5=6
6*2=12-дождливые
5-2=3
6*3=18-солнечные.