- Высота равностороннего треугольника 3,5 дм. Вычисли сторону треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.

Ответ: 7√3/3 дм.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

формулу для нахождения высоты равностороннего трекгольника:

h = a√3/2, где h - высота. a - сторона равностороннего треугольника.

По условию h = 3,5 = 7/2 (дм).

Имеем: 7/2 = а√3/2, откуда а√3 = 7, значит, а = 7/√3 = 7√3/3 (дм).