Розв'яжи рівняння (-8 1/3):(5/9)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

Ответ:

-14.4

удачки!

Пошаговое объяснение:

 - 8 \frac{1}{3}  \div  \frac{5}{9}  =  -  \frac{24}{3}   \times \frac{9}{5}  =  -  \frac{8}{1}  \times  \frac{9}{5}  =  -  \frac{72}{5}  = - 14 \frac{2}{5} = - 14.4