.Срочно!В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 16.Число десятков на 2 меньше числа

единиц.Найдите число. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Егор.

Пусть х - число десятков, у - число единиц.
По условиям задачи:
х+у = 16
х + 2 = у
Отсюда
х + х + 2 =16
2х = 14
х = 7
у = х + 2 = 9
Число: 79