Для компота составили смесь сухофруктов из ялок и слив их отношение 5:4 , всего 540 г смеси.

Сколько г слив

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.

540/9 = 60
60*4 = 240 г слив
Остальные 300 - яблоки

Отвечает Сухореброва Даша.

1)5+4=9
2)540:9=60
3)60*5=300
4)6*4=240
*-знак умножить