Мастер из прямоугольного куска фанеры длиной 65 см и шириной 30 см вырезал прямоугольник размером

20 см х 15 см. Найти площадь оставшейся части фанеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

1. S=65*30=1950 (см)площадь первого прямоугольника
2.S=20*15=300(см) площадь второго прямоугольника
3.S=1950-300=1650(см) площадь ост. части