Товар на распродаже уценили на 35%, при этом он стал стоить 520р. Сколько рублей стоил товар до

распродажи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Х-100
520-65
х=520*100/65=800 рублей

Отвечает Панов Дмитрий.

100-35=65%
520-65%
520:65=8 это 1%
8*100=800 рублей
Ответ: 800 руб.