Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км/ч за 8ч. Сколько осталось проехать ? +

Сколько времени займёт остальной путь если фургон будет ехать с той же скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Biz Almazan.

1)90*8=720(км)-треть пути
2)720*3=2160(км)-весь путь
3)2160-720=1440(км)-осталось проехать
4)1440/90=16(ч)-осталось проехать фургону.
Ответ. Фургону осталось проехать 1440 км. Остальной путь займет 16 часов.

Отвечает Гуцуляк Саша.

1)90•8=720
2)720•3=2160
3)2160-720=1440
4)1440:90=16
Ответ:осталось ехать 1440 км время остального пути 16 часов