Решите уравнение1)2х+17=22+3х3)25-4х=12-5х5)21х+45=17+14х


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Анастасия.

1)2x+17=22+3x
переносим неизвестные влево а известные вправо(стандартный вид )
2x-3x=22-17
-x=5
x=-5
3)25-4x=12-5x
-4x+5x=12-25
x=-13
5)21x+45=17+14x
21x-14x=17-45
7x=-28
x=-4
когда ты переносишь число или одночлен ты переносишь его с противоположным знаком

Отвечает Дудь Андрей.

1)2х+17=22+3х
2х-3х=22-17
-1х=5
х=-5
3)25-4х=2-5х
4х+5х=25+2
9х=27
х=3
5)21х+45=17+14х
21х-14х=17-45
7х=-28
х=-4