Костя планировал решить все сложные задачи из учебника по математике за 20 дней, но понял, что вряд

ли получится так много и быстро решать, поэтому стал решать ежедневно на 5 задач в день меньше, чем планировал изначально. В результате все сложные задачи из учебника Костя решил за 30 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

вопроса нету, поэтому три ответа:

15 задач в день планировал решать Костя

10 задач в день решал в результате

всего сложных задач было 300

Пошаговое объяснение:

если бы он решал "х" задач 20 дней

но он решал "х-5" за 30 дней

x \times 20 = (x - 5) \times 30 \\ 20x = 30x - 150 \\ 30x - 20x = 150 \\ 10x = 150 \\  x = 150 \div 10 \\ x = 15

15-5=10

15×20=10×30=300