товар коштував 560 грн. Скільки буде коштуватиме товар після двох підвищеннь одне на 100% друге на

30%

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.

Ответ:

1456 грн

Пошаговое объяснение:

100% = 100 : 100 = 1

30% = 30 : 100 = 0,3

1) 560 + 1 * 560 = 560 + 560 = 1120 (грн) - стал стоить товар после повышения на 100%

2) 1120 + 0,3 * 1120 = 1120 + 336 = 1456 (грн) - стал стоить товар после повторного повышения цены на 30%