Когда два числа складываются вместе, то получается 32. Когда эти же два числа умножаются, результат

равен 240. Найдите два числа и введите разницу между двумя числами в качестве вашего ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Илья.

Відповідь:

Назовем два числа х и у. Мы знаем из задачи, что:

х + у = 32 и х * у = 240

Мы можем использовать первое уравнение для решения одной из переменных.

Например, если мы вычтем y из обеих сторон x + y = 32, мы получим:

х = 32 - у

Теперь мы можем подставить это выражение для x во второе уравнение, чтобы получить:

(32 - у) * у = 240

Развернув это, мы получим:

32г - у^2 = 240

Теперь у нас есть квадратное уравнение относительно y. Мы можем найти y, разложив на множители или используя квадратичную формулу.

у^2 - 32у + 240 = 0

у = (32 +/- квадрат (32 ^ 2 - 4 * 1 * 240)) / 2

у = (32 +/- квадрат (1024 - 960)) / 2

у = (32 +/- квадрат (64)) / 2

у = (32 +/- 8) / 2

у = 20 или у = 12

Мы можем подставить эти значения y обратно в x = 32 - y, чтобы найти x

х = 32 - у

Если у = 20, х = 12

Если у = 12, х = 20

Разница между двумя числами равна x - y = 12 - 20 = -8.

Покрокове пояснення: