Решите уравнения 4(x +7)= 3 - x; 2x +5=2(x + 10); 5(x+2)-2(12-x); 2(4-3x)+3(x-2)=3;

3(x+1)=2(1-x)+6; 5,4(0,5x+4)=8,1(4+x) решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
4(х+7)=3-х;
4х+28=3-х
4х+х=3-28
5х=-25
х= -5

2х+5=2(х+10);
2х+5=2х+20
2х-2х=20-5
нет решения

5(х+2)=2(12-х);
5х+10=24+2х
3х=24-10
3х=14
х=14/3

2(4-3х)+3(х-2)=3
8-6х+3х-6=3
-3х=3+6-8
-3х=1
3х=-1
х= -1/3

3(х+1)=2(1-х)+6;
3х+3=2-2х+6
5х=2-6-3
5х=-9
х= -9/5 = -1 4/5
Отвечает Ремизова Аня.

правильно 100% я эту тему знаю хорошо

Можно лучший ответ