Периметр треугольника равен 70 см. Найдите длины сторон этого треугольника, если АВ относится к ВС

как 3:4, а ВС относится к АС как 6:7

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Дано:
P=70 см
AB:BC=3:4
BC:AC=6:7
AB, BC, AC=?
Решение:
Пусть x - одна часть, тогда
6x=BC, 7x=AC, 4.5x=AB
1)4.5x+6x+7x=70
17.5x=70
x=4
x - 1 часть
2)AB=4*4.5=18 см
3)BC=4*6=24 см
4)AC=4*7=28 см

Ответ: AB=18 см, BC=24 см, AC=28 см