774. Выполните почленное сложение верных числовых равенств: 1) 13 + (-33) = 7 - (-2) и 23 -13 =

6: (-1,2); 2) (-7)2 - 30 = 42 + 3 и 51 3) (−2)³ + (−4)² = 80 : (−5) и 10² = (-4)³ + 15; 84 (-7)= (-5)² - 37.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
1) 13+(-3)³=7*(-2) и 2³-13=6:(-1,2)
13-27=-14 и 8-13=-5
-14=-14 и -5=-5
почленное сложение верных числовых равенств:
-19=-19

2) (-7)² -30=4²+3 и 51-10²=(-4)³+15
49-30=16+3 и 51-100=-64+15
19=19 и -49=-49
почленное сложение верных числовых равенств:
-30=-30

3) (-2)(в 5 степени)+(-4)²=80:(-5) и 84:(-7)=(-5)²-37.
-32+16=-16 и -12=25-37
-16=-16 и -12= -12
почленное сложение верных числовых равенств:
-28=-28