30+(14-х)=40 7*х=32+38


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

1) 30 + (14 - x) = 40\\14 - x = 40 - 30\\14 - x = 10\\x = 14 - 10\\x = 4\\\\2)7 * x = 32 + 38\\7 * x = 70\\x = 70 : 7\\x = 10