(32-m)×6-39=45помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.

Ответ:

m = 18

Пошаговое объяснение:

(32 - m) * 6 - 39 = 45

(32 - m) * 6 = 45 + 39

(32 - m) * 6 = 84

32 - m = 84 : 6

32 - m = 14

m = 32 - 14

m = 18

Провєрка :

(32 - 18) * 6 - 39 = 45

14 * 6 - 39 = 45

84 - 39 = 45

45 = 45

Отвечает Смирнов Евгений.
M=18
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-