1/2 составляет 12 ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуткин Иван.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Если 1/2 от числа х составляет 12, то число х составляет

х = 12 : 1/2 = 24.

Отвечает Бойко Арина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Целое число = х

1/2х = 12

х = 12 : 1/2

х = 12 * 2/1

х = 24/1

х = 24

Или:

1/2 числа = 12

Число = 12 : 1/2 = 12 * 2/1 = 24/1 = 24