7. В аквариуме плавали 97 рыбок. Гуппи было 54 рыбки, что в 6 раз больше, чем скалярий, а остальные

сомики. Сколько сомиков плавало в аквариуме? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Відповідь: 34

Покрокове пояснення:

1. 54:6=9 - скалярий

2. 9+54=63 - склярий и гуппи вместе

3. 97-63=34 - сомики

Отвечает Соколова Катя.

Ответ:

Всего = 97 рыб

Гуппи = 54 рыб

Скалярий = 54 ÷ 6 = 9 рыб

Сомиков = 97 - (54+9) = 34рыб