5. Длина прямоугольника 4 dm, а ширина на 1 dm 5 cm короче. Найди периметр и щадь этого

прямоугольника. (Длины сторон вырази в сантиметрах.) срочно помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр P=2(a+b) =>  

a=4 дм=40 см;

b=4-1.5 = 2.5 дм = 25 см=>

P= 2(4+2.5)=2*6.5=13 дм =130 см  

S=ab = 4*2.5 = 10 дм^2 =40*25 = 1000 см^2.