Сабантой мерекесі қашан өткізілетінін анықта. Түсімді өлшеуге арналған шамалар бірлігін тап.

Теңсіздіктер құр. 8 км 900 м; 8 т; 100 га; 5 ц 500 кг; 7 дм 5 см; 6 100 кг; 8 сағ 26 мин. 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

6 кг, 9 кг, 2/3

Пошаговое объяснение:

1. 9 : 3 × 2 = 3 × 2 = 6 кг

Ответ. Тигр съел 6 кг мяса

2. 6 : 2 × 3 = 3 × 3 = 9 кг

Ответ. Тигру положено 9 кг мяса

3. 6 : 9 = 2/3

\frac{6}{9} = \frac{6 \div 3}{9 \div 3} = \frac{2}{3}

9

6

=

9÷3

6÷3

=

3

2

Ответ. Тигр съел 2/3 положенной нормы мяса