3/7 від числа 5 помогите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Ксюша.

Пошаговое объяснение:

3/7•5=15/7=2 1/7

_________________

Отвечает Сакенов Бауржан.

Ответ:

 \frac{3}{7} \times 5 =  \frac{3}{7} \times  \frac{5}{1} =  \frac{3 \times 5}{7 \times 1} =  \frac{15}{7} =  \frac{2 \times 7 + 1}{7} = 2 \frac{1}{7}