Автомобіль долає відстань між двома містами за 8 год. Яку частину шляху між ними він проїде за 1

год? за 3 год? за 6 год? допоможіть будь ласка дам 100балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Пошаговое объяснение:

за 1 год - 1/8

за 3 год - 3/8

за 6 год - 6/8 - 3/4 ( скорочення)

Отвечает Рудометов Владик.

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 8 = 1/8 (часть) - пути пройдет автомобиль за 1 час

2) 3 : 8 = 3/8 (часть) - пути пройдет автомобиль за 3 часа

3) 6 : 8 = 6/8 = 3/4 (часть) - пути пройдет автомобиль за 6 часов