ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ Задача 3. Магазин за день продав 135 кг апельсин і 365 кг бананів. Скільки

відсотків становить маса проданих бананів від загальної кількості всіх проданих фруктів?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.

Ответ:

73%

Пошаговое объяснение:

135 + 365 = 500

500 кг - 100%

365 кг - x%

x = 365*100:500

x = 73%

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

бананы составляют 73% от всех проданных фруктов

Пошаговое объяснение:

365+135=500 кг фруктов продали всего

500 кг-100%

365 кг-Х%

составим пропорцию

500:365=100:х

500х=365*100

х=36500:500

х=73%  -бананы