ТЕРМІНОВОООО ДОПОМОЖІТЬ№ 3 . Розкладіть на множники: 1) (2a-3)²-81; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2a-3)²-81 = (2a-3-9)*(2a-3+9) = (2a-12)* (2a+6) = 2(a-6)* 2*(a+3)= 2*2(a-6)(a+3)=  4(a-6)(a+3)