Мотоциклист проехал 448 км за 8 ч. Сколько километров он проедет за 7 ч, если будет двигаться с той

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Елена.

Ответ:

сначала 448 км делим на 8 ч

получаем 56 (скорость)

потом эту скорость умножаем на 7ч

и получаем 392 км

Отвечает Андреева Марина.

Ответ:

1) 48 *5 = 240 (км) расстояние от села до города

2) 48 + 12 = 60 (км/ч) скорость мотоциклиста на обратном пути

3) 240 : 60 = 4 (ч.)

Ответ: за 4 часа мотоциклист вернулся из села в город.

Пошаговое объяснение:

это правильно