№1. Одна сторона прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата, а вторая сторона больше, чем

сторона квадрата, на 4 см. Найдите сторону квадрата, если площадь пряка равна 40 см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

(x-2)*(x+4)=40

x^{2}-2x+4x-8=40

x^{2}+2x-48=0

D=4+4*48=\sqrt{196}

x=(-2+14)/2=6

Сторона квадрата - 6 см.