Решите уравнения. СРОЧНО 1) 35+2x=42-9x 2) 15x-31=7+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Пошаговое объяснение:

35 + 2х = 42 - 9х

2х + 9х = 42 - 35

11х = 7

х = 7 : 11

х = 7/11

15х - 31 = 7 + 4х

15х - 4х = 7 + 31

11х = 38

х = 38 : 11

х = 38/11

х = 3 5/11

Отвечает Шакирова Люция.

Ответ:

1) x = \frac{7}{11}

2) x = 3\frac{5}{11}

Пошаговое объяснение:

1) 35+2x = 42-9x

2x+9x = 42-35

11x = 7

x = \frac{7}{11}

2)15x-31 = 7+4x

15x-4x = 7+31

11x= 38

x = \frac{38}{11} =3\frac{5}{11}