Номер 774 3/4 х - 1/5 = -0,15 и 3/4 X - 4/5 = -0,6 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

Пошаговое объяснение:

3/4х - 1/5 = -0,15

3/4х = -0,15 + 1/5

3/4х = -15/100 + 1/5

3/4х = -3/20 + 4/20

3/4х = 1/20

х = 1/20 : 3/4

х = 1/20 * 4/3

х = 1/5 * 1/3

х = 1/15

3/4х - 4/5 = -0,6

3/4х = -0,6 + 4/5

3/4х = -3/5 + 4/5

3/4х = 1/5

х = 1/5 : 3/4

х = 1/5 * 4/3

х = 4/15