К празднику купили 12 сладостей конфеты и шоколадки 1 шоколадка стиет 9 рублей а конфета 5 рублей

сколько купили сладостей если на покупку потратили 76 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

1) 9*4=36(руб)стоили шоколадки
2) 76-36=40(руб)
Ответ: конфеты стоили 40 руб.