Сторона квадрата дорівнює 3,2 см. Обчисліть його площу та периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

Відповідь:

3,2 * 4 = 12,8 (см) - периметер
3,2 * 3,2 = 10,24 (см²) - площа

Покрокове пояснення:

Отвечает Кожевников Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=3,2 см  сторона квадрата

Р= 4а      Р=4*3,2=12,8 см   периметр квадрата

S=a²       S=3,2²= 10,24 cм²   площадь квадрата