мама купила в магазине 2 7/10 кг яблок,а груш на 1 2/5 кг больше. Сколько всего килограмм фруктов

купила мама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.

Ответ:        6 4/5 кг фруктов.

Пошаговое объяснение:

2 7/10 + 1 2/5 = 2 7/10 + 1 4/10 = 3 11/10 = 4 1/10 кг купила груш.

Всего => 2 7/10 + 4 1/10 = 6 8/10 = 6 4/5 кг фруктов.