Як обчислити вираз 7 4/24 - 6 5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ: 23/24

Пошаговое объяснение:

7 4/24 – 6 5/24 =

6 28/24 – 6 5/24 =

23/24

Отвечает Котик Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:можно превратить в неправильные дроби

7 4/24 - 6 5/24= (7*24+4) /24 - (6*24+5)/24= 172/24 - 149/24=(172-149)/24=

= 23/24

или можно так    у 7 занять 1 и представить ее в виде 24/24

7 4/24  - 6 5/24= (6  +24/24 +4/24 )  - 6 5/24=6 28 /24  - 6 5/24=

=  (28 - 5)/24=23/24