Произведение 70 задуманного числа равна сумма чисел 900 и 500 частное 700 задуманное число равно

произведению чисел 7 и 10 и суммы задуманного числа и 7000 равно произведение чисел 1000 и 9

Ответы на вопрос

Отвечает Мырцимова Полина.

70*х=900+500
70*х=1400
х=1400:70
х=20
70*20=900+500
  1400=1400

700:х=7*10
700:х=70
х=700:70
х=10
700:10=7*10
   70=70

х+7000=1000*9
х+7000=9000
х=9000-7000
х=2000
2000+7000=1000*9
 9000  =9000