Вернулась коза из леса. Стала разливать козлятам молоко и заметила, что не все семеро козлят

собрались за столом. если каждому козленку дать по 1 литру. то останется 2 литра. Если же каждому наливать по 2 литра, то трех литров не хватит. сколько литров молока у козы? сколько козлят за столом? Сколько козлят спрятались от матери?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.

Пусть х - количество литров молока, тогда
х+2=2х-3
х=5 литров
5-2=3 козленка за столом
7-3=4 спрятались