Уравнение. а) (39,4 - х) + 2,004 = 27,03 б) 124,2 : (98 - (8x + 76,52)) =23


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Пошаговое объяснение:

(39,4 - х) + 2,004 = 27,03

39,4 - х = 27,03 - 2,004

39,4 - х = 25,026

х = 39,4 - 25,026

х = 14,374

124,2 : (98 - (8х + 76,52)) = 23

98 - (8х + 76,52) = 124,2 : 23

98 - (8х + 76,52) = 5,4

8х + 76,52 = 98 - 5,4

8х + 76,52 = 92,6

8х = 92,6 - 76,52

8х = 16,08

х = 16,08 : 8

х = 2,01

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

смотри на фото

Пошаговое объяснение:

.........