ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!Какую часть составляет число 144 от числа 324.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

324-100%

144-x%

x=(144×100)÷324=14400÷324=44,444.......округляем

ответ:число 144 составляет 44% от числа 324

ПОСТАВЬ 5 ЗВЕЗД ПЖ!!!