3 ч 25 мин - 40 мин,можете пожалуйста решить нужно что бы было в часах и минутах


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Відповідь:

3ч = 3*60 = 180мин
результат = 180мин-40 мин + 25 мин = 165 мин = 2ч 45м

Отвечает Журавлёва Евгения.

3*60=180 мин

180+25=205 мин

205-40=165 мин

165:60=2 (ост. 45)

Ответ:2 часа 45 минут