Найдите сумму чисел 32,3 и 77,316.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

109,616.

Пошаговое объяснение:

Складываем целую часть: 32 + 77 = 109.

Складываем дробную часть: 0,3 + 0,316 = 0,300 + 0,316 = 0,616.

Осталось сложить только целую и дробную части: 109 + 0,616 = 109,616