Внук спросил деда, сколько тому лет.Дед ответил, что если к каждому полному десятку его лет

прибавить 2, то получится ровно 100 лет. Сколько лет деду?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Довголюк Богданка.

Виразування складу рівняння:

10x + 2 = 100

10x = 98

x = 9

Вік деда = 10x = 10 * 9 = 90

Деду 90 лет.

Отвечает Волк Рома.

Ответ: деду 90 лет

Пошаговое объяснение: