Скорость полевой мыши 12 км/ч, скорость кузнечика 1 км 800 м в час, а скорость ящерицы 5 м/с.Вопрос

какова их общая скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:31.8 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. Переводим скорость ящерицы из м/c в км/ч по формуле: V(м/с)*3,6 = V(км/ч)

5*3.6=18 (км/ч)

2. Складываем все 3 скорости

12+1.8+18=31.8 (км/ч)

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

12000+1800+ 300=14100м= 14км100м/ч

Пошаговое объяснение:

12км=12000м

1ч=60с

60*5=300м