Вместительность двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше чем второй. Какова

вместимость каждого сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Muslimov Galimzhan.

пусть вместимость 1 сосуда х, тогда второго х+3,6 
х+х+3,6=12,8 
2х=9,2 
х=4,6 л - это вместимость одного сосуда 
4,6+3,6=8,2 л - это вместимость второго сосуда 
проверка: 4,6+8,2=12,8л

Отвечает Guber Danil.

х+х+3,6=12,8

2х=12,8-3,6

х=9,2:2

х=4,6 л   вмещает второй сосуд

4,6+3,6=8,2 л вместимость первого сосуда