Назар з'їв 3/5 піци, а його брат-решту. Яку частину піци з'їв брат Назара?


Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

Ответ:

брат Назара з'їв 2/5 части піци.

Пошаговое объяснение:

Назар - 3/5 части пиццы;

Брат - ? часть пиццы ( остальную часть).

Решение:

вся пицца - это 1 = 5/5.

\displaystyle1-\frac{3}{5} =\frac{5}{5} -\frac{3}{5} =\frac{5-3}{5} =\frac{2}{5}  части съел брат Назара.

.......................................

3 части из 5 съел Назар, всего 5 частей, значит брат съел 5 - 3 = 2 части из пяти, то есть 2/5.

Отвечает Шконда Ирина.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

5/5-3/5=2/5 ось як зрозуміло