Решить задачу: Было - 240 кг продали - 1/8. Осталось-? Нушна с дробы


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

240 * 1/8 = 30 (кг) - продали
240 - 30 = 210 (кг) - осталось

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:240:8×1=30

240-30=210

или

8/8-8/1

ответ:8/8 или 210

Пошаговое объяснение: