Помогите пж даю все балы. у+4/15=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.

у+4/15=5/12

у=5/12-4/15 5/12-4/15=25/60-16/60

у=9/60

у=3/20

Ответ:3/20

Отвечает Наумов Данил.

Ответ:

3/20

Пошаговое объяснение:

у + 4/15 = 5/12

у = 5/12 - 4/15

у = 25/60 - 16/60

у = 9/60

у = 3/20