Решите уравнение с модулем|x-47|=45 даю сорок баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Минина Ксения.

Ответ: х1=92, х2=2

Пошаговое объяснение:

|x-47|=45

Чтобы решить данное уравнение нужно раскрыть модуль.

Для этого необходимо рассмотреть случаи, когда выражение в модуле ≥ 0 и когда <0

1) Если х-47≥0 , то х≥47

Тогда модуль раскрывается так:

х-47=45

х=92  (было условие х≥47, но этому условию корень уравнения х=92 удовлетворяет)

2) Если х-47<0 , то х<47

Тогда модуль раскрывается так:

47-х=45

х=2  (было условие х<47, но этому условию корень уравнения х=2 удовлетворяет)

Ответ х1=92, х2=2

Отвечает Итахунов Ильхам.

Ответ:

92; 2

Пошаговое объяснение:

|х - 47| = 45

1)

х - 47 = 45

х = 45 + 47

х1 = 92

2)

х - 47 = -45

х = -45 + 47

х2 = 2