Поясніть пж чому правильна рівність 8= -(-8)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

По правилу если у нас стоит два минуса подряд, то оно будет равняться плюсу:

-(-х)=х

Теперь разберём на каком-либо примере:

7-(-3)=7+3=10

Поэтому:

8= -(-8)

8=+8

8=8