В кинотеатре на 12 рядах сидело по 10 детей в ряду что в 3 раза больше чем взрослых сколько

взрослых в кинотеатре? ПОЖАЛУЙСТА КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

это в каждом ряду по 10 общая 120

12×10=120

120÷3= 40

Взрослых 40

Отвечает Ганичев Игнат.

1 ряд - 10 д

12 рядов - ? д. < ----

взрослых - ?, в 3 < чем __|

Решение:

1) 10 × 12 = 120

2) 120 : 3 = 40

Ответ сам напигишешь